Подписаться на новые статьи
08 июля 2019

В Подмосковье выделяются средства на восстановление заброшенных ферм


 
Как заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, на восстановление заброшенных ферм в Подмосковье в этом году выделят более 40 млн. рублей. Планируется провести реконструкции не менее 16 молочно-товарных ферм в 10 округах Подмосковья: в Наро-Фоминском, Рузском и Богородском городских округах, а также в округах Серпухов, Чехов, Шаховская, Щелково, Ликино-Дулево, Сергиево-Посадском и Лотошинском районах.

Например, при реконструкции двух ферм в Наро-Фоминском округе будет создано более 1,1 тыс. новых скотомест для клеточного содержания коз. Объём инвестиций составит около 22 млн рублей. Появится более 10 новых рабочих мест. А после восстановления молочных ферм в Сергиево-Посадском, Русском округах и Ликино-Дулево тпоявится порядка 1 тыс. скотомест КРС. 

«Финансирование в 2019 году в виде возмещения затрат на приобретённое оборудование для реконструкции предусмотрено в размере 41 млн. рублей. Программа поддержки реконструкции будет продолжена и в следующем году.», — заявил Андрей Разин.

Просмотров : 296
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.