Подписаться на новые статьи
08 июля 2019

Иркутская область: какие хозяйства попали в зону затопления


 

По данным, опубликованным  на сайте правительства Иркутской области,  в зону затопления попали 57 фермерских хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных организаций. Общая площадь посевов в хозяйствах на этих территориях составляет более 30 тыс. га, из них подтоплено более 11,6 тыс. га: 7,4 тыс. га зерновых и масличных культур, 4,2 тыс. га кормовых культур, 36 га картофеля, 23,5 га овощей.

Кроме того, пропавшими считаются 434 сельскохозяйственных животных. Подтверждена гибель 144 голов — это 11 голов крупного рогатого скота, 100 свиней, 33 головы прочих животных. Также подтверждена гибель 396 тыс. штук товарной аквакультуры — молоди карпа и форели, личинок пеляди.

В результате ЧС затоплено 400 га пастбищ, 588 га сенокосных угодий, 797 тонн зерна, 120 тонн сена, пострадала сельскохозяйственная техника, объекты сельхозназначения.

Также в пресс-службе регионального правительства отмечают, что аграрии, пострадавшие от паводка, получат компенсации. 5 июля в подтопленных районах начнут работать представители Министерства сельского хозяйства Иркутской области во главе с заместителем министра Вячеславом Козиным.

«Сотрудники министерства будут координировать работу районных комиссий по оценке ущерба в части подготовки необходимого пакета документов на предоставление компенсаций аграриям за счет средств федерального бюджета, оказывать консультационную поддержку, чтобы все документы были оформлены в полном соответствии с требованиями законодательства. Оценка сельскохозяйственного ущерба проводится по четырем направлениям: растениеводство, животноводство, техника и сельскохозяйственные объекты», — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Просмотров : 262
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.