Подписаться на новые статьи
10 июля 2019

В Липецкой области собрали 50 тысяч тонн овощей закрытого грунта

По данным отдела растениеводства управления сельского хозяйства Липецкой области на 8 июля текущего года в регионе собрано 54,1 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Большая часть произведенной продукции приходится на огурцы – 34,2 тыс. тонн, томатов выращено 19,9 тыс. тонн.

В 2018 году на эту же дату было собрано 38 тыс. тонн тепличных овощей.

Сбор овощей в закрытом грунте в этом году ведут уже четыре комплекса, расположенные в Данковском, Елецком, Хлевенском и Усманском районах.

«В области одним из приоритетных направлений, направленных на импортозамещение, стало создание кластера по производству овощей в закрытом грунте, в который входят завод тепличных конструкций и теплицы 5-го поколения с технологией Ultra Clima», - сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

На данный момент общая площадь под теплицами составляет 116,3 га.

Также ведется сбор овощей в открытом грунте. На 8 июля произведено 34 тонны огурцов и кабачков.

Просмотров : 261
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.