Подписаться на новые статьи
10 июля 2019

Ульяновские пчеловоды получат компенсации ущерба от гибели пчел

Как заявил пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук, власти региона  сентябре намерены выплатить компенсации пчеловодам, которым причинен ущерб в результате массовой гибели пчел

В июне в нескольких районах региона погибли порядка 2,3 тысячи пчелосемей. Как сообщил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин, пчелы гибли, по предварительной оценке, в результате отравления пестицидами после обработки сельхозугодий. По его словам, специальные комиссии провели обследования пасек, отобрали пробы погибших пчел и направили их на экспертизу в Казань. Семенкин отметил, что результаты исследования будут известны не раньше, чем через четыре-шесть месяцев.
"Региональная власть окажет юридическую и материальную помощь пчеловодам, которые понесли убытки из-за гибели насекомых… Глава региона поручил организовать бесплатные юридические консультации для пчеловодов, которые планируют обращаться в суд. Кроме того, они получат компенсации, это произойдет в сентябре, после уточнения сбора необходимой документации", — заявил Гончарук.

Во вторник на встрече с губернатором Сергеем Морозовым доложил, что в настоящее время областной минсельхоз разрабатывает закон "О пчеловодстве", который урегулирует отношения между производителями меда и аграриями.  В региональном минсельхозе считают, что необходимо наладить максимальное взаимодействие между пчеловодами и аграриями, во избежание повторных случаев массовой гибели пчел.
 

Просмотров : 282
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.