Подписаться на новые статьи
12 июля 2019

Урожай зерновых в 2019 году гарантирует рост экспортных поставок

В рамках агротехнической выставки «Всероссийский день поля–2019» прошло пленарное заседание, которое провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. В своем докладе министр отметил:

-Год назад на «Всероссийском дне поля–2018» мы ставили задачи по наращиванию объемов производства, совершенствованию технологий, сохранению и увеличению посевных площадей, увеличению применения минеральных удобрений, использованию достижений отечественной селекции. Предварительные результаты не только посевной, но и начавшейся уборочной кампании показывают, что многие субъекты Российской Федерации следуют рекомендациям Минсельхоза, показывают хорошую динамику работы.

По данным Минсельхоза РФ на сегодняшний день озимые культуры в стране занимают свыше 17 млн га, что больше, чем в 2018 году, при этом растет и урожайность. Эти результаты достигнуты, несмотря на неблагоприятные погодные условия, из-за которых в 10 регионах страны объявлен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, в текущем году увеличены посевные площади основных экспортно ориентированных культур – пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника и сои, что особенно важно в свете задачи по наращиванию экспорта продукции АПК.

Патуршев заявил, что, в текущем году ожидается урожай зерновых в объеме около 118 млн тонн, в том числе пшеницы до 75 млн тонн, что позволит России обеспечить не только все внутренние потребности, но и гарантирует стабильность рынка и рост зарубежных поставок.

Просмотров : 307
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.