Подписаться на новые статьи
15 июля 2019

Алтайский край: власть поможет пчеловодам


Власти Алтайского края помогут пчеловодам после массовой гибели пчел в хозяйствах региона, сообщается в понедельник на сайте регионального правительства. Информация о массовой гибели пчел начала поступать  в начале июня, известно о 81 хозяйстве в семи сельских районах, где массово погибли пчелы. Исследованиями подтверждено, что в одном из хозяйств причиной гибели пчел стало использование химикатов против вредителей на полях. Эксперт считают, что причиной гибели и остальных пчел стало нарушение норм СанПиНа при обработке полей гербицидами. В некоторых хозяйствах экономический ущерб достиг полмиллиона рулей.
Губернатор Виктор Томенко поручил разработать предложения по оказанию помощи пчеловодам Алтайского края после массовой гибели пчел.
"Эти люди живут вместе с нами — пчеловоды. Они пострадали. Посмотрите по источникам, которые есть в нашей госпрограмме, может быть, есть возможность что-то куда-то перенаправить", — приводятся в сообщении слова губернатора области Виктора Томенко. 

источник

Просмотров : 283
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.