Подписаться на новые статьи
17 июля 2019

Цены на сахар бьют пятилетний рекорд

По данным Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар), оптовые цены на сахар в России побили пятилетний минимум. Причину эксперты видят в рекордном запасе сахара в стране. Предложение превышает спрос, и как следствие цены на продукцию рушатся в низ.

Тенденция к снижению прослеживается с ноября прошлого года, когда оптовые цены на сахар впервые за год перешли к снижению, 1 килограмм стоил в среднем 37 рублей. В июне текущего года килограмм сахара стоил уже 26,9 рубля. Хотя для июня никогда не было типично снижение, в связи с большим потреблением сахара на консервирование.

Как пояснил председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин, в отрасли сезон начинается в августе и длится по июль следующего года. В конце сезона спрос на остатки сырья традиционно высокий, так как производителям необходимо компенсировать затраты на хранение. Это толкает цены вверх. Например, прошлые годы в начале лета сахар всегда стоил дороже (45,1 рублей за 1 кг в июне 2016 года).

Просмотров : 328
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.