Подписаться на новые статьи
Госдума: поставщики пальмового масла лишатся льгот
18 июля 2019

Госдума: поставщики пальмового масла лишатся льгот

Закон о лишении пальмового масла льгот на НДС планируется внести в Госдуму 18 июля. Законопроектом предусматривается для поставщиков пальмового масла возврат к ставке в 20%.

"Обсудили обращения граждан о недопустимости повсеместного использования в пищевых продуктах пальмового масла. По мнению людей, это снижает качество продуктов питания, а иногда и наносит вред здоровью. Поэтому принято решение о снятии с пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим — 20%", - заявил Вячеслав Володин, председатель нижней палаты парламента.

Напомним, ммпорт пальмового масла в Россию ежегодно ставит новый рекорд поставок. Если в 2009 году завезли в Россию 524.000 тонны пальмового масла, то в 2018 году уже 1.060 тысяч тонн. То есть за 10 лет импорт пальмового масла вырос в два раза. И составил 7.3 килограмма на человека в год, включая и младенцев. Для сравнения, в 1990 году импорт данного масла составлял 0.3 кило на человека в год, при этом продукт, в основном, шел на технические цели.Сейчас пальмовое масло идет в основном для добавления в молочные продукты. Преимущественно в сыры, творог и в сливочное масло, а также в сырки и в сгущенное молоко. В них процент содержания пальмового масла наиболее высок. Добавляют пальмовое масло и в молоко.

Просмотров : 290
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.