Подписаться на новые статьи
Алтайскому краю угрожает засуха
18 июля 2019

Алтайскому краю угрожает засуха

В Алтайском крае урожаю угрожает засуха, особенно напряженная обстановка сложилась в степных районах региона, заявил министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев. Серьезная ситуация в Ключевском, Михайловском и Угловском районах Алтая. Здесь на полях уже проявляются последствия недостатка влаги

Долгожданные дожди пошли в Барнауле, но в остальном по краю осадков нет. Так, в Угловском районе последний летний дождь был 15 июня. За месяц выпало до 12 миллиметров осадков – это меньше половины нормы. Температура воздуха держится на уровне +30° С.

Предполагается введение в регионе режим ЧС, как это делали в прошлом году, также из-за аномальной погоды. Режим ЧС позволит аграриям избежать выплаты неустоек и штрафов по взятым кредитам. Глава Минсельхоза доложил губернатору края о необходимости локального введения этого режима.

Просмотров : 279
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.