Подписаться на новые статьи
19 июля 2019

Саратовская область уверенно резвивает животноводство

По данным регонального минсельхоза, в первом полугодии текущего года животноводство Саратовской области демонстрирует положительную динамику к уровню прошлого года по всем категориям предприятий аграрного сектора, несмотря на крайне неустойчивые, а зачастую неблагоприятные погодно-климатические условия в регионе.

Во всех категориях хозяйств произведено скота и птицы на убой в живом весе более 78 тысяч тонн, надоено молока более 34 тысяч тонн, получено яиц 460 миллионов штук.
Поголовье крупного рогатого скота насчитывает более 466 тысяч голов (увеличение поголовья на 5,5 тыс. голов), в том числе коров почти 198 тысяч голов. Поголовье свиней составляет около 283 тысяч, овец и коз почти 643 тысячи. Большинство производственных показателей к уровню прошлого года, демонстрируют устойчивую положительную динамику роста.
Учитывая структуру и специфику аграрного производства региона, наибольшие объемы производства молока, а также скота на убой в живом весе произвели хозяйства населения — более 257 тысяч тонн (молоко) и почти 42 тысячи тонн скота на убой в живом весе. При этом положительная динамика по этим производственным показателям отмечается Росстатом и в крупных сельскохозяйственных предприятиях, и в крестьянских (фермерских) хозяйствах, и на фермах индивидуальных предпринимателей, что дает оптимистичный прогноз по выполнению целевых показателей развития животноводства до конца года.

Просмотров : 309
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.