Подписаться на новые статьи
19 июля 2019

В Нижегородской области обнаружены трупы кабанов с АЧС

Зараженные трупы 46 кабанов с АЧС выявлены в Арзамасском и Дальнеконстантиновском районах. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Ранее карантин по африканской чуме свиней введен в Арзамасском и Дальнеконстантиновском районах. Ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней (АЧС) установлены из-за обнаружения на территории одного из предприятий туши одного кабана и головы другого с признаками опасного заболевания. По результатам лабораторных исследований выявлен генетический материал вируса АЧС. Карантин продлится со 2 июля до особого распоряжения.

В ходе проведения комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий на территории инфицированного объекта обнаружено 46 трупов кабанов. Кроме того, в зоне действия карантина добыто и уничтожено 100 диких кабанов.

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.