Подписаться на новые статьи
Кубань завершает жатву зерновых
22 июля 2019

Кубань завершает жатву зерновых

В краснодврском крае подходит к концу уборка зерновых колосовых и зернобобовых, эти культуры обмолочены на большей части полей. По оперативной информации регионального минсельхоза, на момент сдачи номера было обмолочено более 1,65 миллиона га сельхозплощади зерновых колосовых и зернобобовых культур, что составляет 91% от запланированного. Среднерегиональная урожайность пшеницы в этом году находится на уровне 61 ц/га.

Аграрии подводят итоги: считают урожаи, а предварительно можно уже говорить, то  урожай в этом году будет не меньше, чем в прошлом, и ждут хороших цен на мировом рынке, так как качество зерна этого года дает огромный экспортный потенциал. Беспрецедентное качество кубанского зерна - следствие отличных погодных условий. Содержание белка в кубанской пшенице нового урожая гораздо выше, чем в предыдущие годы. По информации председателя Ассоциации зерноперерабатывающих и хлебоприемных предприятий Кубани Петра Светличного, содержание протеина достигает 18%, в то время как в прежние годы максимальным был показатель в 14,5%. Краевое аграрное ведомство также подтверждает, что в новом урожае пшеницы преимущественно зерно продовольственного назначения - 2, 3 и 4 класса.

Вице-губернатор Андрей Коробка заявил, что по итогам уборочной кампании около 60% пшеницы будет продовольственной, в то время как в прошлом году было лишь 14% пшеницы 3-го класса.

Просмотров : 268
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.