Подписаться на новые статьи
В Башкирии завершается строительство зернового терминала
22 июля 2019

В Башкирии завершается строительство зернового терминала

На месте бывшей Башкирской АЭС в этом году завершится строительство зернового терминала. Уже готовы помещения для хранения зерна, монтируется оборудование, через которое зерно будет загружаться в танкеры. Первые два танкера грузоподьемностью по 5 тысяч тонн каждая 20 августа отправятся из порта Агидель в турецкий порт Мэрисель, куда суда дойдут за 14 дней. Оттуда башкирское зерно отправится уже в Иран.

Как заявил директор строящегося предприятия Михаил Кулаков, отправка зерна водным транспортом очень выгодна с точки зрения экономики, а если здесь будет отремонтирована железнодорожная ветка, то перспективы развития этой площадки возрастут в разы. Также предприятие выступает инициатором приоритетного инвестиционного проекта, «Строительство судоремонтно-судостроительного завода», первой очередью которого должен стать цех по переработке нефтяных смывов и шламов. Планируемый объем инвестиций в первую очередь строительства судоремонтно-судостроительного завода – 721 млн рублей.

«Это направление является новым для республики, судостроения как такого в Башкортостане еще не было. Агидель в будущем — один из перспективных городов в плане инвестиций, есть огромные пустующие площади и земельные участки. Республика при поддержке федерального центра будет вкладывать средства в развитие и ремонт инфраструктуры и уже существующих инженерных сетей», — отметил глава Башкортостана Радий Хабиров.

Просмотров : 323
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.