Подписаться на новые статьи
Минпромторг РФ разработал новую стратегию развития торговли
23 июля 2019

Минпромторг РФ разработал новую стратегию развития торговли

Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, ведомство разработало новую стратегию развития торговли России до 2025 года. В новом документе отражены концепции оптовых продовольственных рынков и введены понятия семейного и этнического торгового бизнеса, а также уделено внимание развитию всех актуальных торговых форматов, таких как стрит-ритейл, вендинговая, нестационарная и мобильная торговля, сети и малые форматы.

«Цель стратегии, разработанной Минпромторгом и рассчитанной до 2025 года, — создать комфортную потребительскую среду. Для этого государство должно сохранять баланс между торговыми сетями и малым торговым бизнесом, устраняя административные барьеры и бюрократические препятствия», — сказал министр в интервью ТАСС.

Насколько эффективна будет новая торговая политика, можно будет судить в том числе по количеству торговых объектов, хозяйствующих субъектов, занимающихся розничной торговлей, и плотности торговой сети. Но уже сегодня Мантуров отмечает, что «расширенный ассортимент в российских магазинах, который теперь способен удовлетворить любые запросы, а также качество сервиса российских торговых операторов, который зачастую опережает сервис их европейских и американских коллег».

Просмотров : 306
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.