Подписаться на новые статьи
В Совете Федерации предложили снизить НДС на отечественные цветы
23 июля 2019

В Совете Федерации предложили снизить НДС на отечественные цветы

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию предложит поправки в Налоговый кодекс РФ, предполагающие снижение до 10% налога на добавленную стоимость на отечественные цветы. Об этом заявил журналистам агентства РИА глава комитета Алексей Майоров. Это уже не первое предложение о снижении НДС на отечественную продукцию. Ранее в понедельник комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, который снижает до 10% НДС на отечественные фрукты и ягоды, включая виноград, и повышает до 20% НДС на пальмовое масло. На рассмотрение Госдумы во втором чтении законопроект планируется вынести 23 июля, в третьем – 24 июля.

Речь идет о снижении НДС с 20% до 10% на продукцию отечественного цветоводства. «Коллеги по комитету предложили ввести такую меру только для отечественных производителей. Соответствующие поправки будут направлены в законопроект по плодово-ягодной продукции», — сказал Майоров. Как считают в СовФеде, цель подобных мер — помочь отечественным цветоводам конкурировать с импортной продукцией и в целом — сохранить отечественное производство цветов, пояснил он. «Письма с подобным просьбами приходят со всей страны», - отметил Майоров.

Просмотров : 299
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.