Подписаться на новые статьи
Агротехнопарк для внедрения разработок в сфере АПК презентовали в Рязанской области
23 июля 2019

Агротехнопарк для внедрения разработок в сфере АПК презентовали в Рязанской области

В Рязанской области в селе Подвязье презентован первый в России «агробиотехнопарк» для внедрения передовых разработок в сфере АПК, созданный на базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ по нацпроекту "Наука". Об этом сообщил губернатор региона Николай Любимов.

Губернатор заявил, что "Агробиотехнопарк - это уникальная площадка внедрения передовых российских исследований и разработок в сфере АПК. «Проект для нас очень важен. Рязанская область стала пилотным регионом нацпроекта "Наука" по созданию кластера таких технопарков. Нас выбрали не случайно: в регионе сильная научная база, современные предприятия, грамотные специалисты», - отметил Любимов.

Концептуально парк направлен на развитие современных технологий в сфере АПК. На его территории будут создаваться модульные фермы, умные теплицы, лаборатории, центры сертификации, полигона для испытания техники, много другое, что необходимо для опытного исследования новых разработок.

"Создание кластера позволит совершить прорыв в сельскохозяйственном производстве. На базе парка будут проводиться передовые российские исследования и разработки: мы будем развивать новые технологии в растениеводстве, молочном животноводстве. Впоследствии они будут тиражироваться на всю страну", - заявил Любимов.

Справка

Нацпроект "Наука" разработан в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина. Срок реализации - до 2024 года включительно. Согласно его целям, в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. Также в целях проекта - создание привлекательных условий для работы в РФ российским и зарубежным ведущим ученым, а также молодым перспективным исследователям.

Просмотров : 342
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.