Подписаться на новые статьи
Аграриев Иркутской области в зоне наводнения освободят от налогов
23 июля 2019

Аграриев Иркутской области в зоне наводнения освободят от налогов

Сельхозпроизводителей, которые пострадали в результате наводнения в Иркутской области, освободят от налогов и окажут другую поддержку по компенсации финансового ущерба. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Правительством Иркутской области нанесенный каждому предпринимателю ущерб оценивается в среднем около одного миллиона рублей", — сказал он на совещании у президента РФ по вопросам ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. Мутко также отметил, что власти проанализируют ситуацию с пострадавшими предпринимателями в течение нескольких дней. "Мы какое-то решение тогда по ним примем. Во-первых, будут приняты налоговые вещи правительством, освободим от налогов, сделаем ряд других компенсационных мер и посмотрим по финансированию ущерба", — продолжил он. Властям региона поручено до конца недели подготовить соответствующие предложения.

По предварительным подсчетам сельхозпроизводителям в пострадавших районах иркутской области был причинен ущерб на сумму 250 миллионов рублей, а ущерб по личным подсобным хозяйствам — более 700 миллионов рублей. "Из федерального бюджета мы планируем компенсировать потери сельхозпроизводителям. Эти приблизительно 250 миллионов сельхозпроизводители получат за счет федерального бюджета. По индивидуальным хозяйствам акт губернатора принят. По 700 миллионам в бюджете уже принято решение", — сказал Мутко.

Сегодня режим ЧС действует в восьми районах региона, пострадавших от паводка. Помимо фермерских хозяйств и агропредприятий, в зону затопления попали порядка 3,8 тысячи ЛПХ. В настоящее время проведены обследования около 3 тысяч из них, сформировано более тысячи комплектов документов.

Просмотров : 306
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.