Подписаться на новые статьи
Правительству поручено усилить контроль за ветеринарной ситуацией в РФ
24 июля 2019

Правительству поручено усилить контроль за ветеринарной ситуацией в РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев озаботился усилением контроля за ветеринарно-эпизоотической ситуацией в РФ.

«Дополнительные указания я, естественно, дам. Это ключевая вещь, мы должны этим обязательно заниматься. Дополнительную координацию постараюсь обеспечить», — сказал он на совещании о стимулировании экспорта сельхозпродукции. Этот вопрос был поднят гендиретором одного из предприятий по производству мяса птицы Сергеем Новиковым, который считает, что Россия рискует достаточно быстро растерять весь этот успех в случае неконтролируемого ухудшения ветеринарно-эпизоотической ситуации в стране.

В ходе беседы отмечено, что Минсельхоз и Россельхознадзор проводят большую работу в этом направлении, но не все зависит от них, и их усилий явно недостаточно. Главное, что мешает решению этого вопроса, это «высокий уровень разобщенности различных ведомств в понимании огромной опасности для российской экономики в случае выхода ветеринарно-эпизоотической ситуации из-под контроля», указал Новиков, подчеркнув, что «об экспорте тогда говорить будет достаточно сложно».

«Можем ли попросить Вас дать дополнительное указание всем ведомствам, чтобы максимально быстро и результативно консолидировать усилия во всем комплексе вопросов, связанных с ветеринарной безопасностью страны», — обратился бизнесмен к главе правительства.

Просмотров : 264
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.