Подписаться на новые статьи
Татарстан запускает программу субсидирования ржи
26 июля 2019

Татарстан запускает программу субсидирования ржи

Как рассказал первый замглавы Минсельхозпрода РТ Николай Титов, руководство республики приняло решение о дотировании ржи. При реализации зерна в региональный продовольственный фонд сельхозтоваропроизводителям будет субсидироваться 1,5 тыс. рублей за 1 тонну ржи, рассказал.

«Документы по этому решению готовятся и в ближайшее время будут доведены до районов. Из-за гибели озимых в Татарстане в текущем году ожидается урожай на уровне 230 тыс. тонн», — отметил Титов. и призвал хозяйства республики с особым вниманием отнестись к заготовке ржи.

В этом году в Татарстане озимые культуры погибли на площади свыше 120 тыс. га, в целом серьезно пострадали более половины их посевов. Ущерб Минсельхозпрод республики оценивает в 1,5 млрд рублей. В связи с этим, руководство республики просит сельхозпроизводителей с особым вниманием отнестись к уборке и заготовке ржи.

Просмотров : 288
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.