Подписаться на новые статьи
На Кубани средства от снижения НДС садоводы направят на развитие отрасли
29 июля 2019

На Кубани средства от снижения НДС садоводы направят на развитие отрасли

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя установление пониженной, 10%-й ставки НДС для плодово-ягодной продукции, заявил, что благодаря снижению НДС садоводы края смогут направить высвободившиеся средства на развитие отрасли.

«Благодаря этому решению садоводческие предприятия края смогут направить высвободившиеся средства на развитие отрасли, закладку садов интенсивного типа, строительство современных фруктохранилищ. Краснодарский край одним из первых в стране выступал с этой инициативой, и мы благодарны, что нас услышали» – сказал Кондратьев.

Сегодня садоводство одна из самых капиталоемких отраслей сельского хозяйства, и в условиях импортозамещения основная задача садоводов Кубани нарастить собственное производство. У Краснодарского края есть для этого все возможности, считают и власти, и садоводы. При этом дополнительная налоговая нагрузка негативно бы сказывалась на финансовом состоянии предприятий. «Региональные власти, несмотря на снижение НДС, все также будет оказывать господдержку садоводческим предприятиям. И благодаря снижению налоговой ставки субсидии станут еще более экономически эффективными, помогут повысить рентабельность и производство плодово-ягодной продукции, – подчеркнул губернатор, добавив, что для бюджета государства уменьшение налога на прибыль – не всегда экономически выгодное решение, но поступления в бюджет в будущем будут компенсированы за счет увеличения объемов производства и продаж продукции

Просмотров : 291
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.