Подписаться на новые статьи
В России ожидается дефицит гречки
29 июля 2019

В России ожидается дефицит гречки

Из-за неблагоприятных погодных условий ожидается сокращение урожая алтайской, воронежской и курской гречихи. Так, Алтайский край, обеспечивающий, как правило, потребности в гречке порядка 40% россиян, второй год сокращает посевной клин – посевные площади гречихи сократились на 40% по сравнению с 2017 годом, а в ЦФО площади гречихи сократились почти на 50%. Добавляет проблем и весенняя холодная и дождливая погода, которая поставила под угрозу срыва посевную кампанию в СФО, а летние климатические аномалии в европейской части России – жара и засуха  – ставят под угрозу урожай в Воронежской и Курской областях.

При этом продолжаетя устойчивый спрос на сырье гречихи, активно развивается переработка. Так как в крупных сетях запасы крупы достигли минимального уровня и могут иссякнуть к августу, переработчики стараются закупить сырье и успеть пополнить запасы сетей. Уже на этом этапе может сказаться дефицит гречки. Как для переработчиков, так и для конечного потребителя, результатом сокращения запасов гречки и отсутствия переходящих запасов сырья, станет существенное удорожание зерна гречихи. 

.

Просмотров : 291
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.