Подписаться на новые статьи
Кондитерские изделия подорожают после повышения НДС на «пальму»
30 июля 2019

Кондитерские изделия подорожают после повышения НДС на «пальму»

Как считают эксперты, цены на реализуемую в России кондитерскую продукцию в ближайшие полгода могут подскочить до 7% в результате повышения НДС на пальмовое масло

Газета "Известия" цитирует слова замглавы комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Марины Петровой, которая заявляет, что в зависимости от категории продукции рост цен на кондитерские изделия может составить от 5% до 7%. «На данный момент растительные жиры самые дешевые, поэтому их будет практически невозможно заменить на аналоги. Животные жиры, например, молочные, более дорогие и не всегда доступны для производителей», - приводит издание слова Петровой.

«Известия» озвучивают и заявление исполнительного директора директор Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерины Нестеровой, которая считает, что что НДС на пальмовое масло вырастет примерно через полгода. Нестерова увеличивает прогноз на рост цен, по ее мнению, стоимость сырья для изготовления кондитерских изделий может увеличиться до 10% в зависимости от содержания в нем пальмового масла.

Госдума РФ приняла закон о лишении пальмового масла льготного НДС в 10%. Документ вступит в силу не ранее 1 октября. Изменения в Налоговый кодекс было решено внести из-за большого количества жалоб на низкое качество продукции с пальмовым маслом. Эта мера, по мнению депутатов, должна уменьшить объем фальсификата в первую очередь на молочном рынке. Российский бюджет дополнительно получит 4,5-5 млрд рублей, которые можно будет направить на поддержку отечественных производителей молока.

Просмотров : 289
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.