Подписаться на новые статьи
Логистические центры: помощь фермерам в освоении рынков сбыта
30 июля 2019

Логистические центры: помощь фермерам в освоении рынков сбыта

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что создание логистических центров для небольших крестьянско-фермерских хозяйств, выращивающих плоды и ягоды, поможет им в борьбе за рынки сбыта.

«Рынки сбыта, безусловно, нужно завоевывать, и, говоря о конкурентоспособности и импортозамещении, мы как раз при принятии этой нормы и исходили из того, как поддержать наших отечественных производителей. Кроме этого, правильно было бы создавать логистические центры для небольших крестьянско-фермерских хозяйств, где можно было бы аккумулировать продукцию и дальше уже большими партиями отправлять в торговые сети», — сказал Володин на встрече с журналистами в Тамбовской области.

Он напомнил, что 24 июля, приняла в третьем чтении закон о снижении ставки НДС для производителей плодово-ягодной продукции до 10%.  Этот закон позволит производителям экономить ежегодно 20 млрд рублей и направить их на создание новых рабочих мест и развитие своих хозяйств. По данным, озвученным Володиным в ходе встречи, , 40-50% плодов и ягод в России импортируется, причем в первую очередь речь идет о ягодах, поэтому необходимо создавать условия для поддержки и развития отечественного производителя. «Это в полной мере касается производителей Тамбовской области, и конечно, льгота, которая введена, надеемся, поможет создать много рабочих мест, поможет конкурировать на рынке, потому что ставка снизилась в два раза — раньше была 20%, а сейчас 10%», — отметил спикер Госдумы.

Особо было отмечено, что снижение ставки НДС важно для производителей винограда. «Для России это крайне важно — развитие виноградарства, виноделия, это и Краснодарский край, Крым, Севастополь, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Ставропольский край, Дагестан. Что касается яблок, Тамбовская область может занять лидирующие позиции среди регионов, которые производят яблоки, и такая льгота, надеюсь, поможет», — сказал Володин.

Просмотров : 298
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.