Подписаться на новые статьи
Тюменская область увеличила производство молока
31 июля 2019

Тюменская область увеличила производство молока

Тюменская область по итогам первого полугодия текущего года заняла восьмое место по темпам роста объемов производства молока среди сельхозпредприятий, говорится в сообщении в пресс-службы правительства Тюменской области.

За полгода общий объем производства молока в хозяйствах всех категорий достиг 273,6 тыс. тонн, что на 4,2% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, по данным областного департамента АПК, в сельхозпредприятиях рост производства молока составил 9,5%.

Как заявил губернатор региона Александр Моор, в последнее время в Тюменской области был реализован целый ряд крупных инвестпроектов по производству молока. «В результате, в крупнотоварных хозяйствах растут и поголовье молочного стада, и объемы производства, а дальнейшая реализация подобных инвестпроектов будет определять темпы развития молочного животноводства в регионе», - отметил Моор и подчеркнул, что региональные власти продолжат поддерживать крупные предприятия молочной отрасли. добиваются повышения качества.

Также в регионе увеличилось не только количество, но и качество молока, в том числе того, что производится на личных подворьях. Еще в апреле Тюменская областная дума приняла законопроект, который должен поддержать производителей молока и нацелить их на повышение качества продукции. Так, в 2018 г. примерно 75% молока, вырабатываемого в личных подсобных хозяйствах региона, было второго сорта, и только около 25% – первого и высшего. Сейчас к первому и высшему сорту относятся три четверти молока, производимого в личных подсобных хозяйствах. Положительная динамика также сохраняется при производстве всех основных видов животноводческой продукции

Просмотров : 302
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.