Подписаться на новые статьи
Минсельхоз прогнозирует высокий урожай тепличных овощей
01 августа 2019

Минсельхоз прогнозирует высокий урожай тепличных овощей

По сообщению пресс-службы ведомства, Министерство сельского хозяйства спрогнозировало повышение урожая тепличных овощей на 38,5% в 2019 году. Всего урожай должен составить 1,4 млн т, в основном речь идет о помидорах и огурцах. По ожиданиям ведомства, валовый сбор овощей открытого грунта практически не изменится по сравнению с прошлым годом и составит максимум 5,1 млн т. Минсельхоз свзяывает рост производства тепличных овощей со строительством и модернизацией теплиц.

Президент ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников считает, что  Минсельхоз слишком оптимистичен в своем прогнозе.  Как считают эксперты ассоциации, производство в закрытом грунте увеличится до 1,2 млн т, то есть вырастет на 15%. Ситников отметил, что в настоящее время новые площадки практически не вводят, так как была прекращена программа поддержки тепличного овощеводства.

Просмотров : 304
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.