Подписаться на новые статьи
Ученые Сибири вывели новый сорт ячменя
01 августа 2019

Ученые Сибири вывели новый сорт ячменя

Сотрудники Сибирского НИИ растениеводства и селекции, который входит в «Федеральный исследовательский центр ИЦиГ СО РАН», передали на испытания новый сорт ячменя «Дар». Работа по созданию нового сорта велась с 1999 года. Новый сорт не имеет супервысоких показателей по какому-либо критерию, его главные достоинства – полная сбалансированность по всем показателям, которые имеют значения выше среднего. «Это качество в ближайшей перспективе может стать главным аргументом в пользу выбора сорта для многих хозяйств», - отметил один из создателей сорта Юрий Григорьев.

Заявленные характеристики ячменя «Дар» проверят в ходе сортоиспытаний в этом и следующем году. На первом этапе они будет вестись в областях Западной Сибири, но затем, основываясь на анализе результатов испытаний, будет приниматься решение о возможном расширении зоны применения сорта.

Просмотров : 274
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.