Подписаться на новые статьи
Минсельхоз определит понятие и типы сельских территории в 2020 году
01 августа 2019

Минсельхоз определит понятие и типы сельских территории в 2020 году

Как завила замдиректора Департамента развития сельских территории министерства Рената Бибарсова, Минсельхоз РФ внесет в нормативные акты понятие сельских территорий и проведет их типологизацию в 2020 году, кроме того, сельские территории из разных регионов будут размещены на специальном атласе, что поможет определить их состояние по стране в целом.

«На сегодня нигде нормативно не установлено понятие сельской территории, не ясно, что называть поселком, что селом, деревней или муниципалитетом Единого понятия сельских территорий не существует. Минсельхоз в 2020 году займемтя тем, что внесет в нормативные акты понятие сельской территории, проведет их типологизацию», — сказала Бибарсова, особо отметив, что министерство планирует создать атлас сельских территорий, который разместят на специализированном портале.

«Мы сейчас разрабатываем единый портал по развитию сельских территорий и поддержки малых форм хозяйствования, на котором будем размещать лучшие региональные практики с целью их популяризации, масштабирования уже на всей территории РФ. На портале будет размещен некий атлас сельских территорий, он будет постоянно актуализироваться, с тем, чтобы, открыв каждый регион, мы видели состояние сельских территорий всей страны. Здесь и разработка стандарта качества жизни, и повышение квалификации муниципалитетов и сельского населения», - заявила Бибарсова.

Просмотров : 335
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.