Подписаться на новые статьи
В 2020 году Минсельхоз поддержит фермеров в замене лейкозного скота
31 июля 2019

В 2020 году Минсельхоз поддержит фермеров в замене лейкозного скота

Министерство сельского хозяйства России приступило к разработке мер господдержки для малых форм хозяйствования, направленных на замену в них лейкозного скота, реализацию новых мер планируется начать с 2020 года.

«Мы уже начали прорабатывать вопрос о мерах государственной поддержки на замену лейкозного скота. Предварительно нами проработан следующий механизм. Малые формы хозяйствования, вступая в кооператив, организуют бойню кооперативную, отдают лейкозный скот на забой в кооператив. Кооператив, реализуя мясо, обеспечивает собственное участие при кредитовании инвестиционном на льготных условиях до 3% и приобретает скот в кредит. Банк уже начал прорабатывать этот специализированный кредитный продукт», — заявила замдиректора Департамента развития сельских территории Минсельхоза РФ Рената Бибарсова.

Она уточнила, что кооператив приобретает скот на себя и в дальнейшем отдает этот скот малым формам хозяйствования, в том числе, с участием субсидирования. «Минсельхоз РФ готов 50% стоимости скота субсидировать кооперативу. И тогда кооператив отдает с 50-процентной скидкой этот скот малым формам хозяйствования, своим членам», — отметила Бибарсова.

Поддержка планируется с 2020 года. В настоящее время по данным Минсельхоза около 10-15% всего поголовья инфицировано лейкозом.

Просмотров : 335
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.