Подписаться на новые статьи
В Приморье в шести районах объявлена угроза АЧС
05 августа 2019

В Приморье в шести районах объявлена угроза АЧС

После обнаружения очага африканской чумы свиней в одном из хозяйств власти Приморья объявили угрожаемой зоной шесть районов региона. Введен режим ЧС в Пограничном районе Приморья из-за обнаружения в одном из хозяйств африканской чумы свиней.

На сайте краевой администрации сообщается, что первой угрожаемой зоной определен лесной массив в радиусе 10 километров от территории хозяйства, где нашли чуму. Вторая угрожаемая зона определена в 100 километров от территории зараженного хозяйства. Это Пограничный муниципальный район, Ханкайский муниципальный район, Хорольский муниципальный район, Октябрьский муниципальный район, Уссурийский городской округ, Михайловский муниципальный район: до перекрестка федеральной трассы, села Осиновка, села Ляличи.

В фермерском хозяйстве Пограничного района, где обнаружено заболевание поголовья свиней, были уничтожены 70 голов. Всего ветеринары обследовали около 17 тысяч животных в районе, в Уссурийске вспышек пока не зафиксировано.

Просмотров : 358
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.