Подписаться на новые статьи
Республика Татарстан: экспорт масложировой продукции увеличен на 21%
05 августа 2019

Республика Татарстан: экспорт масложировой продукции увеличен на 21%

В Минсельхозе РФ состоялось совещание под председательством замминистра Оксаны Лут, на котором под обсуждались вопросы развития масложировой индустрии. Было определено, что в российском продовольственном экспорте продукция данной отрасли является одной из ключевых позиций. В соответствии с паспортом федерального проекта "Экспорт продукции АПК" к 2024 году ее поставки на зарубежные рынки увеличатся до 8,6 млрд долларов.

Представитель Минсельхоза Республики Татарстан отметили, что в структуре экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья региона наибольшая доля приходится именно на масложировую продукцию. «Эта продукция является основным драйвером роста экспорта продукции агропромышленного комплекса республики», – подчеркнул заместитель начальника отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Анатолий Никитин.

Татарстан занимает высокие позиции по этой статье экспорта. «Согласно прогнозным показателям паспорта региональной программы развития экспорта в республике на период 2019 – 2024 годов, в текущем году планируется экспортировать продукции АПК Татарстана на 308,1 млн долларов, в том числе масложировой продукции – на 232 млн долларов», – рассказал Анатолий Никитин.

Просмотров : 370
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.