Подписаться на новые статьи
Индонезийские производители готовы исследовать пальмовое масло
05 августа 2019

Индонезийские производители готовы исследовать пальмовое масло

Как заявил представитель Совета по пальмовому маслу Индонезии Сахат М. Синага, решение о повышении НДС на реализацию пальмового масла в России больше основано на эмоциях, чем на научных фактах. Заявление было сделано в комментариях к теме о планируемом росте НДС на пальмовое масло до 20% на портале агентства The DairyNews.

«Мы знаем, что ничего не сможем сделать, поэтому будем соответствовать требованиям. Я думаю, что требуется проработка данного вопроса. Нам, как производителям пальмового масла, требуется производить дополнительные исследования. Мы готовы к проведению совместных разработок с российскими представителями. Мы видим, что в реакциях больше эмоций, чем научного подтверждения. А эмоции в свою очередь основаны на рекламе», — подчеркнул представитель Совета по пальмовому маслу.

Главный потребитель пальмового масла — Индонезия, поэтому производители стремятся сделать его максимально безопасным, отвечая потребностям рынка., считает Сахат М. Синага.

Отмечается, что в ходе секции по пальмовому маслу, организованной посольством Индонезии, было отмечено, что основные отрасли использования пальмового масла в России — сектор быстрого питания, общественного питания — 24%, кондитерская отрасль — 29%, хлебобулочная отрасль — 19%. На производство молокосодержащих продуктов в России уходит 142 тыс. тонн пальмового масла или 16% от импорта.

Просмотров : 325
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.