Подписаться на новые статьи
В Белгородской области начался второй этап биологизации земледелия
05 августа 2019

В Белгородской области начался второй этап биологизации земледелия

В Борисовском районе Белгородской области под руководством заместителя губернатора области – начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Станислава Алейника состоялся выездной семинар-совещание по вопросам внедрения второго этапа биологической системы земледелия на территории района.

В совещании приняли участие руководители органов управления АПК муниципальных образований области, руководители и специалисты органов исполнительной власти, федеральных учреждений и организаций, сельскохозяйственных предприятий области.

По традиции, совещание началось с объезда полей. Собравшиеся осмотрели поля с посевами основных сельскохозяйственных культур ООО «Борисовская зерновая компания», ООО «Урожай», где лично смогли познакомиться с тем, как реализуется программа биологизации в Борисовском районе. Участники совещания оценили состояние ложбин и водотоков, увидели технологии сева сидеральных культур и известкования кислых почв. Кроме этого, они ознакомились с работой МТК ООО «Борисовские фермы».

После объезда состоялась пленарная часть семинара, где были подведены итоги увиденного и заслушаны доклады о ходе реализации второго этапа биологической системы земледелия на территории Борисовского района и о внедрении биологической системы земледелия на примере ГК «Агро-Белогорье».

Также, собравшиеся коснулись вопросов уборочной кампании текущего года, сева сидеральных культур, соблюдения регламентов внесения дефекатов и применения пестицидов.

Подводя итоги совещания, глава ведомства Станислав Алейник подчеркнул, что сейчас особое внимание всем сельскохозяйственным предприятиям области нужно уделить уборке урожая-2019 и севу сидератов. По его словам, этот технологический прием преследует ряд целей: от увеличения объемов сухого вещества, возвращаемого в почву в виде органических остатков, до улучшения ее физико-химических и микробиологических свойств.

Просмотров : 421
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.