Подписаться на новые статьи
Утверждены поправки в Налоговый кодекс о снижении НДС на фрукты и ягоды
06 августа 2019

Утверждены поправки в Налоговый кодекс о снижении НДС на фрукты и ягоды

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс РФ о снижении налога на добавленную стоимость (НДС) на фрукты и ягоды до 10%. В то же время НДС на пальмовое масло увеличится до 20%.

Документ вносит изменения в ст. 164 Налогового кодекса. Поправки вступят в силу через месяц со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 2 августа, отмечает ТАСС.

Ранее, 24 июля, Госдума в третьем чтении проголосовала за отмену льготной ставки НДС в 10% на пальмовое масло и поддержала предложение отнести этот продукт к группе товаров, облагающихся обычным налогом в 20%. Эксперты заявляют, что рост НДС на этот продукт может привести через полгода к подорожанию кондитерских изделий.

Но, с другой стороны, дополнительные средства, которые в результате этого поступят в бюджет, можно будет направить на поддержку производства молока, чтобы, с одной стороны, создать условия отечественным производителям молочных продуктов, а с другой — чтобы цена этих продуктов была доступна для граждан, считают парламентарии.

Просмотров : 302
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.