Подписаться на новые статьи
Кубанский чай завоевал награды на конкурсе в Великобритании
07 августа 2019

Кубанский чай завоевал награды на конкурсе в Великобритании

Дегустационный конкурс Great Taste проходил в Лондоне с марта по июль этого года.


В рамках гастрономических соревнований свыше 500 судей, в числе которых сомелье, рестораторы, шеф-повара, ресторанные критики и ритейлеры, оценивали «вслепую» более 12,7 тыс. продуктов и напитков из 100 стран мира.
В конкурсе второй год подряд принимала участие Мацестинская чайная фабрика, производители представили судьям четыре вида чая.
– Кубанская продукция была определена в категорию элитной. По итогам конкурса черный чай ручного сбора завоевал высшую награду «3 звезды». Кроме того, три позиции завоевали по одной звезде. Это также является значительным достижением, так как в данной категории эта оценка оказалась высшей, – прокомментировали в управлении растениеводства регионального минсельхоза.
Международный конкурс Great Taste создан для поддержки и популяризации высококачественной продукции по всему миру. Оценки этой группы экспертов являются самой надежной аккредитацией в области натуральных продуктов питания.
Напомним, на Кубани выращивают самый северный чай в мире в промышленных масштабах. Его производством и фасовкой занимаются шесть предприятий.
Ранее по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева был принят краевой закон «О развитии чаеводства», в нем было введено понятие «Краснодарский чай». Наносить это название на упаковку имеют право только те производители, которые используют выращенный в регионе чайный лист. Утвердить стандарты «краснодарского чая» на федеральном уровне планируется до конца этого года.
источник 

Просмотров : 347
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.