Подписаться на новые статьи
В Калужской области проводят мероприятия по предотвращению гибели пчел
08 августа 2019

В Калужской области проводят мероприятия по предотвращению гибели пчел

Сегодня на  территории Калужской области функционирует порядка 1568 пасек, пчеловодством занимаются, в основном, ЛПХ и КФХ.

По даннчи региональнго минсельхоза, в 2018 году производство товарного меда в хозяйствах всех категорий составило 545 тонн, 106,1 % к уровню 2017 года, в том числе в хозяйствах населения 536 тонн,109,5 % к 2017 году.
В целях предупреждения случаев гибели пчел министерство сельского хозяйства Калужской области организовало профилактическую работу с владельцами пасек и сельскохоязйственных организаций.
Районными отделами сельского хозяйства были проведены совещания с участием представителей сельхозорганизаций и владельцев пасек. В ходе данных совещаний даны рекомендации по надлежащей организации проведения обработок посевов сельскохозяйственных культур сельскохозяйственных растений. 
В настоящее время проведение обработки пестицидами и агрохимикатами осуществляется в соответствии с требованиями СанПиНа, устанавливающими гигиенические требования, направленные на обеспечение максимальной безопасности препаратов для жизни и здоровья людей, животных и насекомых на всех этапах обращения с указанными препаратами.
Владельцам пасек рекомендовано размещать ульи в лесных массивах, на расстоянии не ближе 300 метров от земель сельскохозяйственного назначения занятых посевами сельскохозяйственных культур и уведомлять население и владельцев пасек о времени и месте проведения обработки посевов сельскохозяйственных культур посредством размещения объявления в районной газете, на сайте администрации района и рассылки смс-сообщений владельцам пасек.

Просмотров : 321
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.