Подписаться на новые статьи
Российский зерновой союз комментирует рост цен на хлеб
13 августа 2019

Российский зерновой союз комментирует рост цен на хлеб

По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, хлеб в магазинах подорожал в связи с повышением цен на зерно и муку в прошлом сезоне, повышением НДС, коммунальных платежей предприятий и ряда других факторов. Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

О повышении цены на хлеб сообщил РБК, ссылаясь на данные Росстата, согласно которым в России за первые семь месяцев 2019 года стоимость хлеба и хлебобулочных изделий выросла на 7,7% к аналогичному периоду 2018 года. Больше всего выросла цена на черный хлеб. Так, в июне 2019 года он стоил 50,54 рубля за килограмм, что на 9,6% больше, чем в июне прошлого года.

При этом, как считает Корбут, сегодня  оснований для продолжения роста цен на хлеб, с точки зрения стоимости зерна нет. «Цены на зерно уже ниже, чем были. Цены на муку пока не снизились существенно, но это произойдет, когда мукомолы начнут закупки зерна нового урожая», — отметил Корбут в интервью. Но на полках розничные цены на хлеб всё равно не снизятся, потому что у хлебопеков отпускные цены, скорее всего, останутся на прежнем уровне, итожит Корбут.

Просмотров : 338
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.