Подписаться на новые статьи
Воронежские учителя сельских школ получат по миллиону рублей от облправительства
15 августа 2019

Воронежские учителя сельских школ получат по миллиону рублей от облправительства

На базе Института развития образования Воронежской области  пройдут очные испытания с молодыми педагогами, претендующими на региональную грантовую поддержку в 1 млн рублей. В финал третьей волны конкурса вышли 15 молодых педагогов.

К участию в отборе были допущены только кандидаты, готовые сменить место жительства и трудоустроиться в школы (образовательные организации) сельской местности и малых городов Воронежской области, где имеются подходящие вакансии. Претендовать на грантовую поддержку могли педагогические работники, стаж работы которых в общеобразовательной организации составляет не более семи полных лет к моменту начала отбора конкурса, выпускники педагогических и непедагогических учреждений среднего профессионального и высшего образования, специалисты, занятые в других отраслях.

Учителя успешно справились в первом и втором этапе с анкетированием по выявлению профессионально-педагогических компетенций и прошли собеседование по скайпу.

На заключительном этапе молодые учителя продемонстрируют владение педагогическими навыками и умениями, преодолев шесть испытаний. Задания включают демонстрацию фрагмента урока по предмету, решение сложных педагогических ситуаций, контроль знаний возрастной психологии, анализ soft- и skills-навыков кандидатов.

Оценивает конкурсантов жюри, в состав которого входят представители департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, лидеры педагогического сообщества региона, общественные деятели, региональные организаторы программы «Учитель для России».

Победители конкурса получат не только финансовую поддержку департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в размере 1 млн рублей, но и сопровождение своей деятельности в сельской школе по индивидуальному маршруту профессионального развития. Работа в команде единомышленников, готовых менять систему российского образования станет отличным стартом для начала педагогической карьеры.

Справочно:

Конкурс педагогических работников на получение грантовой поддержки - одно из мероприятий госпрограммы Воронежской области «Развитие образования». Состязание способствует привлечению высококвалифицированных специалистов в образовательные учреждения сельской местности и малых городов области, имеющих кадровый дефицит. Инициатором грантовой поддержки выступает областной департамент образования, науки и молодежной политики

В Воронежской области трудятся  почти 18600 педагогических работников, из них учителей до 25 лет -  всего 5,5%. Средний возраст педагогов 45 лет.

Просмотров : 338
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.