Подписаться на новые статьи
Минсельхоз не меняет прогноз урожая зерновых, несмотря на режим ЧС в регионах
15 августа 2019

Минсельхоз не меняет прогноз урожая зерновых, несмотря на режим ЧС в регионах

Представители ведомства заявляют, что Минсельхоз РФ не видит существенных рисков, связанных с урожаем зерновых культур в текущем году, и не меняет прогноз по урожаю, несмотря на введение режима чрезвычайной ситуации в ряде регионов России. О

"Минсельхоз России не видит существенных рисков, связанных с урожаем зерновых культур в текущем году. По оперативным данным регионов, на 13 августа намолочено 65,3 млн т зерна против 64,7 млн т годом ранее при урожайности 33,2 ц/га (в 2018 году - 32,1 ц/га). При этом производство зерна в 2019 году ожидается на уровне 118 млн т по сравнению с 113,3 млн т в прошлом году", - утверждают в Минсельхозе.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями 15 субъектов РФ ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) природного характера. Аналогичную меру сегодня рассматривает ряд регионов Поволжья и Сибири из-за дождей или засухи. Возможные потери зерна оцениваются до 1 млн т, а недополученная выручка аграриев - до 11 млрд рублей.

Озвучено, что текущая ситуация с ЧС характеризуется на уровне средних многолетних значений. В Минсельхозе также отметили, что государством предусмотрен механизм оказания финансовой поддержки аграриям, пострадавшим в результате ЧС.

Просмотров : 324
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.