Подписаться на новые статьи
В ГосДуме озаботились тем, что аграрии недостаточно оснащены современной техникой
16 августа 2019

В ГосДуме озаботились тем, что аграрии недостаточно оснащены современной техникой

Как заявил председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, недостаток техники и отсутствие логистики влияют на уборку урожая больше, чем неблагоприятные погодные условия. Его мнение было опубликовано в «Парламентской газете».

Комментарии были даны по поводу засух и наводнений в Поволжье и Сибири, где по предварительным оценкам, аграрии могут недополучить примерно один миллион тонн зерна, что составляет примерно 11 миллиардов рублей недополученной прибыли.  «Я не вижу большой беды, но нам надо сделать системные выводы для улучшения ситуации», — сказал Кашин о прогнозах по урожаю в этом году.

Также Кашин отметил, что, необходимо ввести техническое переоснащение самым серьёзным образом. Надо наращивать возможности, потому что затягивание уборки приводит к большим потерям урожая, отметил депутат и обратил внимание на то, что многие хозяйства испытывают нехватку техники: «Не только затопление влияет сегодня на сборы урожая. Недостаточная оснащённость, отсутствие логистики, монополизм элеваторов. В этом даже больше беды, чем от неблагоприятных погодных условий».

Просмотров : 321
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.