Подписаться на новые статьи
Диагноз АЧС подтвержден в районах Приморского края и Волгоградской области
16 августа 2019

Диагноз АЧС подтвержден в районах Приморского края и Волгоградской области

12 августа 2019 года в референтную лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для подтверждения диагноза АЧС поступили:

— 7 проб биологического материала (2 пробы патологического материала и 5 проб трубчатой кости) от диких кабанов, отобранные на территории охотхозяйства «Барс» Пограничного района Приморского края;

— 9 проб стабилизированной крови от свиней, отобранные в ЛПХ, расположенном в с. Матышово Руднянского района Волгоградской области;

— 3 пробы стабилизированной крови от свиней, отобранные в ЛПХ, расположенном в с. Русская Буденовка Руднянского района Волгоградской области;

— 1 проба патологического материала от свиньи, отобранная на территории ЛПХ, расположенного в г. Дубовка Дубовского района Волгоградской области.

Материал для подтверждения диагноза АЧС направлен ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора и ГБУ ВО «Волгоградская облветлаборатория».

Лабораторная диагностика проведена аккредитованными по ГОСТ ИСО/МЭК 17025 тест-системы «АЧС» для выявления генома вируса африканской чумы свиней методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени (ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора), в результате которой, во всех пробах обнаружен геном вируса АЧС.

Исследования проведены в рамках исполнения п.10 «Плана действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской Федерации» (утв. распоряжением Правительства РФ №2048-р от 30 сентября 2016 г).

Просмотров : 375
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.