Подписаться на новые статьи
Липецкая область экспортировала продукции АПК на 157 миллионов долларов
19 августа 2019

Липецкая область экспортировала продукции АПК на 157 миллионов долларов

По данным управления сельского хозяйства Липецкой области, регион увеличил экспорт сельскохозяйственной продукции на 16%: первом полугодии 2019 года экспорт составил 436 тыс. тонн грузов на сумму $157 миллионов.

Как заяляют региональные власти, основной объём зарубежных поставок пришёлся на зерновые - 53 млн долларов США. Масложировой продукции экспортировано на 39,2 млн долларов США. В том числе на зарубежный рынок вывозились дрожжи, жом, жмых, продукция для детского питания, овощные консервы, картофель-фри, соки и воды – на общую сумму 65 млн долларов США.

«Регион активно работает над увеличением экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции, - заявил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Продукция липецкого АПК отгружается в десятки стран мира, среди которых страны Западной и Восточной Европы, Африки, Магриба и Леванта, а также страны Персидского залива, Центральной и Юго-Восточной Азии».

Продукция АПК в совокупном объеме экспорта региона по итогам первого полугодия 2019 года занимает 2 место после металлов и изделий из них. По данным ведовства, продукция сельхозпроизводителей региона экспортируется в более чем в 60 стран мира.

Сегодня в Липецкой области реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК». Он предусматривает увеличение производства масличных культур и рост объемов производства растительных масел на 37,4% и 53,3%. В 2024 году планируется экспортировать более 200 тыс. тонн подсолнечного, соевого, рапсового и льняного масел.

Просмотров : 421
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.