Подписаться на новые статьи
Правительство РФ рассчитывает на поставки российской свинины в Китай
19 августа 2019

Правительство РФ рассчитывает на поставки российской свинины в Китай

Правительство РФ в лице вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова выражает надежду, что Китай разрешит ввоз российской свинины уже в 2019 году.

Как заявил Силуанов, китайских партнеров должно заинтересовать предложение российской стороны по открытию экспорта российской свинины на китайский рынок. «Я сам лично участвую в переговорах со своими коллегами из КНР, этот вопрос один из главных, в текущем году он, надеюсь, решится», - заявил министр.

Также он отметил, что Китай обратит внимание именно на Россию, поскольку в условиях внешних ограничений Россия выступает и как проверенный торговый партнер, и как ближайший сосед, а также обладает ценовыми преимуществами. Напомним, Россельхознадзор говорил о планах до октября урегулировать все вопросы, связанные с поставкой свинины из России в Китай.

Еще в июле на встрече министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с министром сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу глава российского министерства затрагивал, в частности, тему экспорта отечественного мяса в Китай, выразив надежду на оперативное решение вопроса признания принципов регионализации России по опасным заболеваниям животных. По мнению Минсельхоза РФ это позволит начать поставки свинины, говядины и оленины из регионов России с благополучной эпизоотической ситуацией и с предприятий с высоким уровнем биологической защиты.

Просмотров : 350
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.