Подписаться на новые статьи
Урал дополнительно получит поддержку фермерства и сельхозкооперации
20 августа 2019

Урал дополнительно получит поддержку фермерства и сельхозкооперации

Минсельхоз дополнительно направит 1,7 млрд рублей на развитие фермерства и сельхозкооперации в УФО. Об этом было заявлено на прошедшем совещании, которое прошло под председательством Первого вице-премьера – Министра финансов Антона Силуанова. Совещание было посвящено реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Так же были обсуждены курируемые Минсельхозом России федеральные проекты «Система поддержки фермеров и развитие сельхозкооперации» и «Экспорт продукции АПК», направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе и достижение целевых показателей по экспорту сельхозпродукции и продовольствия к 2024 году.

 В совещании приняла участие представитель Минсельхоза РФ заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова. Она рассказала, что до 2024 года на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации, а также обеспечение деятельности центров компетенций субъектам Уральского федерального округа будет дополнительно направлено 1,7 млрд рублей из федерального бюджета. Уже в 2019 году господдержка позволит создать более 93 новых малых и средних предприятий в УФО.

Также Фаустовой были озвучены прогнозы по динамике производства и экспорта в АПК в Уральских регионах. Так, в Курганской области прирост в производстве продукции растениеводства к 2024 году ожидается на уровне 47,9% по отношению к 2018 году, животноводства – 6,6%, пищевой промышленности – 30,6%. Экспорт продукции АПК из региона к аналогичному периоду должен увеличиться до 32,2 млн долларов США.

Просмотров : 326
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.