Подписаться на новые статьи
В Тамбовской области в сельхозобороте 99% пахотных земель
20 августа 2019

В Тамбовской области в сельхозобороте 99% пахотных земель

В сельхозоборот региона возвращены почти все пахотные земли, заявляет региональное управление сельского хозяйства. Площадь неиспользуемой земли земель сельскохозяйственного назначения в Тамбовской области за последние 5 лет сократилась на 100 тысяч гектаров. Такой земли в регионе на сегодня осталось около 19 тысяч гектаров, это менее 1 процента от общего количества пахотных земель. Тамбовский чернозем очень плодородный, и нельзя позволить себе  разбрасываться этим ценным ресурсом, считают областные власти.

Продолжается активная работа по выявлению и вовлечению в оборот неиспользуемых и залежных земель. Областные профильные ведомства постоянно мониторят ситуацию и проводят проверки по использованию земель в целевом назначении. Нарушители привлекаются к административной ответственности. Напомним, если собственник не использовал земли для ведения сельского хозяйства в течение 3 и более лет подряд, то его земельный участок может быть принудительно изъят в судебном порядке. В регионе создана правовая база, которая помогает это делать.

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.