Подписаться на новые статьи
В Мичуринском аграрном университете 400 новых студентов-очников
21 августа 2019

В Мичуринском аграрном университете 400 новых студентов-очников

По информации Мичуринского государственного аграрного университета, на сегодняшний день по аграрным направлениям очного бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального обучения зачислено 437 студентов.


Первокурсники будут обучаться по восьми направлениям подготовки: агрохимия и агропочвоведение, агроинженерия, агрономия, садоводство, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, технология производства и переработки продукции животноводства, зоотехния, ландшафтная архитектура.
Самым востребованным направлением среди студентов оказалось агрономия.

Специалисты правления сельского хозяйства Тамбовской области заявляют, что аграрные профессии являются одними из самых востребованных в регионе, где развитию сферы агропромышленного комплекса уделяется большое внимание.
В Тамбовской области действует кластерный подход в сфере профессионального образования, в рамках которого Мичуринский государственный аграрный университет тесно взаимодействует с различными сельскохозяйственными организациями и крупными агрохолдингами  региона и других областей. Мичуринский ГАУ обеспечивает теоретическую часть обучения студентов, а основная практическая часть ложится на производственные предприятия. Развитию такого подхода в обучении лично глава региона Александр Никитин уделяет пристальное внимание, поощряя внедрение лучших инициатив и практик в сфере образования.
В 2019 году Мичуринский государственный аграрный университет выпустил более 1000 молодых специалистов аграрных профессий различных форм обучения, десятки из которых в рамках целевых договоров уже трудоустроены на тамбовские сельскохозяйственные предприятия.

Просмотров : 307
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.