Подписаться на новые статьи
Китай намерен упростить условия для экспорта российской пшеницы
22 августа 2019

Китай намерен упростить условия для экспорта российской пшеницы

Встреча представителей Россельхознадзора и Главного таможенного управления КНР в области карантина растений, обеспечения качества и безопасности зерна, прошла в Китае. В ходе стороны договорились о упрощении требований к экспорту зерна и других сельскохозяйственных товаров из России.

Так, сегодня при поставках сельхозпродукции из России в Китай, для каждого отдельного российского региона-экспортера приходится договариваться о разрешении поставок. А на состоявшейся встрече китайские власти пообещали принимать пакетные решения, то есть разрешать экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы, риса и рапса со всей страны. Для окончательного принятия такого решения китайская сторона намерена проинспектировать сельхозпредприятия. Для начала подписан протокол о допуске со всей территории Российской Федерации лишь одной культуры - соевых бобов. Также расширен список допуска пшеницы из еще одного региона, Курганской области, и разрешен ввоз ячменя еще из семи областей РФ.

На встрече стороны обсудили запрет импорта китайских фруктов. Китайцы, рассмотрев причины запрета, обещали отреагировать на замечания российского ведомства и провести внутреннее расследование. Также были обговорены предстоящие проверки и инспекции плодовых хозяйств и логистических объектов Китая, которые отправляют в Росси зараженную плодовую продукцию. В инспекциях, которые намечены на сентябрь, будут принимать участие российские специалисты, до этого эмбарго на китайские фрукты отменено не будет.

Просмотров : 307
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.