Подписаться на новые статьи
Идеальная вспашка на раз, два, три!
04 февраля 2018

Идеальная вспашка на раз, два, три!



Современные аграрии ориентируются на машины, способные проводить как минимальную поверхностную, так и основную обработку почвы, обеспечивая не только заделку удобрений и пожнивных остатков, но и создание мульчирующего слоя, благодаря которому земля активно насыщается кислородом, питательными веществами и не пересыхает. Такие агрегаты может предложить сельхозпроизводителям Ростсельмаш.

Дисковые бороны Ростсельмаш относятся к классу тяжелых орудий для основной обработки почвы. Агрегаты способны работать практически на любых полях, в том числе на каменистых почвах, легко копируют рельеф, благодаря чему соблюдается равномерная обработка почвы по всей ширине захвата дисковых батарей. 
На всех дисковых боронах Ростсельмаш предусмотрена система защиты от перегрузок. Стальные проставки между дисками выдерживают ударные нагрузки и препятствуют прокручиванию дисков. Опорные кронштейны StoneFlex С-образной конструкции обеспечивают отличную амортизацию, защищая диски и подшипники от преждевременного износа и разрушения при наезде на камни и иные препятствия.


Диски батарей Ingersoll с диаметром и толщиной 560/6,5 мм (бороны серии VVT), 660/9 мм (бороны серии DX) и 710/9 мм (борона DV-1000/600) выполнены из высоколегированной борсодержащей стали с твердостью HRC-52. Дисковые секции батарей соединены надежными валами диаметром 50 мм, которые обеспечивают максимальный срок службы рабочих органов машины. (Оси дисковых батарей диаметром 50 мм и момент затяжки гаек дисковых батарей до 4339 Н.м. обеспечивают надежность соединения и не требуют дополнительного обслуживания). 
– Мы приобрели борону DV 1000/600 в этом году. Агрегат работает нормально и на парах, и на целине. В общей сложности мы обработали около 1000 га земли, оставшейся после подсолнечника и после зерновых. Особо хочу отметить качество подшипников, работают как часы,– поделился глава КФХ, Юрий Пипченко, Республика Крым.
Тандемные бороны серии DX с шириной захвата 8,8-10,8 м идеальны для проведения масштабной, но в то же время быстрой весенней предпосевной и осенней послеуборочной компании. Такие агрегаты лучше всего подойдут для работы на площадях не менее 1000-1500 га. 
Агрегаты обеспечивают оптимальную глубину обработки земли, которая варьируется в пределах 7-18 см, что позволяет производить все виды работ от рыхления до боронования с оборотом пласта. Регулировка глубины производится также, как на офсетных агрегатах с помощью сегментов контроля.
В дисковых боронах серии DX используются диски двух видов. Форма дисков – гладкая или вырезная «ромашка» ? помимо заглубления влияет на качество разделки пласта, крошение и заделку пожнивных остатков. Расстояние между дисками также сказывается на эффективности всех технологических операций, производимых агрегатом.
Сочетание гладких и вырезных дисков в первом и втором ряду дисковых батарей в серии DX обеспечивает крошение и оборачивание пласта и качественное перемешивание почвы, способствуя сохранению ее плодородных свойств и препятствуя водной и воздушной эрозии.
– В своей работе мы в основном используем технику Ростсельмаш, и за много лет эксплуатации убедились в ее качестве и надежности. Вот уже несколько сезонов в хозяйстве работают две тандемных бороны DX-850/1080. После того, как мы их приобрели, забыли обо всех проблемах. Прошлой весной каждая борона прошла примерно по 2,5 тыс. га и по 1,5 тыс. га осенью. Отработали они отлично. В этом году уже все наши дальние поля, а это 30-50 км от усадьбы, мы обрабатываем только боронами DX. В перспективе планируем нарастить объемы обработки этими агрегатами, объем работы предстоит большой: у нас только 17 тыс.га зерновых. Уверен, что и с этой задачей бороны DX-850/1080 справятся,– Вячеслав Демидов, агроном ЗАО «Светлолобовское», Красноярский край.
Своевременное и простое сервисное обслуживание – традиционное достоинство дисковых борон Ростсельмаш. Гарантийный период на все агрегаты составляет 2 года. 

По вопросам приобретения
и сервисного обслуживания техники
обращайтесь к официальному дилеру Ростсельмаш 
в Волгоградской области
ООО «Комбайны и тракторы» 
8-960-890-48-88

Прицепная и навесная техника, 
представленная в тексте статьи, выпускается АО «Клевер» под брендом 
Ростсельма
ш. 

Просмотров : 581
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.