Подписаться на новые статьи
Опрыскиватели Ростсельмаш: доступность и качество
10 марта 2018

Опрыскиватели Ростсельмаш: доступность и качество


Вырастить хороший урожай без современной техники и передовых технологий сегодня невозможно – такое мнение все чаще озвучивают в беседах с нашими журналистами успешные фермеры.

Предпосевная подготовка семян и почвы, посев, подкормка, защита, уборка – каждый этап выращивания важен и влияет на конечный результат. Так, внекорневая подкормка зерновых способствует повышению качества будущего урожая.
По мнению специалистов, подкормка жидкими азотными удобрениями (лучше всего мочевиной) дает ощутимый результат. Так, например, в зерне озимой пшеницы повышается содержание белка и клейковины. При этом возможно совместное применение растворенных микроэлементов с химическими и биологическими средствами защиты растений и регуляторами роста. 
Для внекорневого внесения многокомпонентных смесей рекомендуют использовать самоходные и прицепные опрыскиватели, которые позволяют приготовить оптимальный по концентрации раствор и максимально равномерно распределить его на посевах, не вызывая ожогов. 


Современные опрыскиватели работают в любое время суток в широком диапазоне погодных условий.

Прицепные опрыскиватели Ростсельмаш RSM TS-3200 Satellite обеспечивают покрытие посевов на ширину захвата 24-27 м с регулируемой нормой внесения рабочего раствора от 67 до 500 литров на гектар. Их можно применять как для полнообъемного, так и для малообъемного опрыскивания, химический миксер позволяет эффективно и с высокой производительностью смешивать как жидкие, так и порошкообразные препараты. 
Мембранно-поршневой насос мощностью 225 л/мин также способствует постоянному перемешиванию раствора и его стабильной подаче к распылителям. 
Специальные фильтры, установленные на приемной и напорной линиях, исключают случайное попадание механических примесей, что ведет к бесперебойной работе опрыскивателя и, как следствие, увеличению производительности и повышению качества внесения.

Опрыскиватели Satellite работают без потерь качества опрыскивания даже в ветреную погоду при порывах ветра до 8 м/сек. Распылители выбираются в зависимости от условий и требуемого размера капель, чтобы они не скатывались с листьев и не испарялись, а максимально эффективно покрывали листовую поверхность для лучшей усвояемости препарата. 


Для гашения вертикальных колебаний штанги RSM TS-3200 Satellite применяется запатентованный резинометаллический элемент Henschen, который исключает раскачивание. Самовыравнивающаяся подвеска удерживает стабильное положение штанги благодаря «эффекту маятника». 


Компьютерная система управления RSM TS-3200 Satellite с функцией GPS позволяет вести работы в любое время суток на полях со сложным контуром и вносить препараты одинаково равномерно как при прямолинейном движении, так и при разворотах. В зависимости от скорости движения трактора с опрыскивателем программа автоматически корректирует норму внесения раствора.
Фермер из Михайловского района Волгоградской области Алексей Парамонов поделился с нами впечатлениями о работе опрыскивателей Satellite:
– Занимаюсь выращиванием зерновых культур. Первый опрыскиватель Ростсельмаш я приобрел в 2016 году, второй в 2017 году. К работе и качеству опрыскивателей нареканий нет: раствор вносится равномерно, без ожогов и пропусков. Удобно, что производитель идет навстречу аграриям и предоставляет индивидуальные условия приобретения. А благодаря акциям и скидкам можно существенно сэкономить на покупке столь важной для каждого хозяйства техники.
Техника для опрыскивания и внесения удобрений производства Ростсельмаш включена в список с/х агрегатов, субсидируемых в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1432. Помимо федеральной программы, на прицепные опрыскиватели RSM TS-3200 Satellite распространяется действие региональных программ поддержки АПК.
Сервисная политика компании Ростсельмаш направлена на максимальное удовлетворение потребителей в вопросах качества, гарантийного и постгарантийного обслуживания. 
Сервисная служба компании – официального дилера ООО «Комбайны и Тракторы» обеспечивает своевременную техническую помощь и оперативную доставку запчастей в любое хозяйство Волгоградской области.

По вопросам приобретения и сервисного обслуживания техники Ростсельмаш обращайтесь к официальному дилеру 
ООО «Комбайны и тракторы»,

телефон горячей линии 
8-960-890-48-88

Прицепная и навесная техника, 
представленная в тексте статьи, выпускается АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш.

Просмотров : 646
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.