Подписаться на новые статьи
Серия К-7 – новый уровеньнадежности тракторов «Кировец»
23 сентября 2019

Серия К-7 – новый уровеньнадежности тракторов «Кировец»

Без сомнений один из самых посещаемых стендов на дне поля ВолгоградАГРО, прошедшем по традиции в начале августа в Новоаннинском районе Волгоградской области стал стенд компании «Волгоградагроснаб». Среди многообразия новинок техники, представленной на экспозиции, особое внимание и оживленное обсуждение вызвали обновленные тракторы 4 и 7 серии. Принято, что на каждом серьезном мероприятии около тракторов Кировец всегда присутствуют представители высшего руководства завода, которые непосредственно общаются с фермерами. Мы воспользовались этой возможностью и задали вопросы заместителю директора по продажам АО «Петербургского тракторного завода» Борису Филину.


– Борис Владимирович, завершено ли восстановление цеха по производству КПП?
– Новый трансмиссионный комплекс полностью запущен в работу на базе восстановленного цеха 225, пострадавшего от пожара. Благодаря, в том числе, господдержке, мы смогли не только восстановить, но и значительно модернизировать производство и конструкцию КПП, устанавливаемых на тракторы Кировец.
– Можно ли считать презентацию новых тракторов К7 маркетинговым ходом или это глубокая модернизация предыдущих моделей?
– К7 – это обновленный трактор Кировец, который серийно будет производится с сентября. Это не просто рестайлинг, а глубокая модернизация с учетом всех пожеланий фермеров. Можно сказать, что от тракторов предыдущих поколений остался только принцип компоновки, остальное все новое. Изменения коснулись всего: увеличен типоразмер колес, теперь это R38, новая кабина с улучшенной эргономикой на гидроопорах, обновленная КПП оснащена новым принципом управления, гидронавеска также подверглась модернизации – и это далеко не все. Эти изменения позволяют нам быть уверенными, что обновленная серия сможет достойно заменить не только имеющиеся в хозяйствах тракторы Кировец, но и импортные аналоги.
– Станет ли обновленный Кировец дороже для аграриев?
– Нет. Модернизированные тракторы серии К7 можно будет приобрести по ценам тракторов предыдущей серии, что без сомнения выгодно и отвечает стратегии ПТЗ относительно доступности отечественных тракторов Кировец.
– Не приведет ли глубокая модернизация к потере качества и надежности новых тракторов? И как отразится это на стоимости обслуживания техники?
– Эта модернизация готовилась в течение трех лет испытаний в самых жестких полевых условиях. Все недочеты конструкции выявляли и исправляли, привлекая экспертов-инженеров и фермеров, производили работу над ошибками. Наиболее важным источником информации для нас стала конструктивная критика от аграриев. Поэтому мы уверены в качестве и надежности нашей продукции. Обязательным условием было не допустить увеличение стоимости обслуживания новой техники, поэтому более 300 поставщиков ПТЗ – это преимущественно российские производственные компании, поэтому, если даже границы из-за санкций будут закрыты полностью, то мы без потерь заменим небольшой процент импортных комплектующих на отечественные. Мы к этому шли долго и довольны результатами. 

– Как Вы оцениваете перспективу новой 7-й серии тракторов Кировец в имеющихся рыночных условиях?
– Мы всегда открыты к диалогу со своими потребителями, поэтому регулярно проводим Дни клиента, и только из Волгоградской области не менее 350 аграриев посетили наше производство за последние 5 лет. Более 500 тракторов поставлено за этот же период только в Волгоградскую область. Это показатель служит высокой оценкой доверия к надежности и качеству тракторов Кировец со стороны аграриев региона. Поэтому считаем, что фермеры по достоинству оценят новую серию тракторов Кировец.
– Как восприняли фермеры новый трактор К4, можно ли узнать результаты?
– К4 – это трактор 3-5 тягового класса мощностью 240 л.с., выполненный в дорожных габаритах по гранту и заданию Министерства промышленности и торговли в рамках импортозамещения. С 2017 года произведено и продано 500 тракторов. Спрос оказался больше, чем ожидалось, а объем производства был ограничен из-за иностранных поставщиков КПП. В связи с этим возник дефицит тракторов, но уже с сентября этого года, К4 будет укомплектован КПП нашего собственного производства, что позитивно отразится на стоимости трактора и объеме его производства. Мы считаем, что за этой машиной большое будущее на российском рынке.

Волгоградагроснаб – официальный дилер ПТЗ.

Просмотров : 4074
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.