Подписаться на новые статьи
Волгоградская компания расширяет географию производства
02 мая 2018

Волгоградская компания расширяет географию производства


Еще в феврале этого года компания Инагротех объявила о снижении отпускных цен на жатки OROS RUS, произведенные на собственных мощностях в Волгограде.

Это стало возможным благодаря оптимизации логистики и системы управления производством. Но на этом компания не остановилась – в апреле открыт полноформатный филиал Инагротех в г. Новоалександровске Ставропольского края. Более подробно об этом событии мы попросили рассказать руководителя представительства Константина Маткаш, а также гостей, присутствовавших на открытии.
– Константин Николаевич, почему филиал волгоградской производственной компании Инагротех появился именно в Ставрополье?
– Жатки OROS востребованы производителями подсолнечника и кукурузы по всей России, но наибольшее количество таких хозяйств расположено на территории Ставропольского и Краснодарского краев, а также в республиках Северного Кавказа. Поэтому филиал появился как раз на пересечении логистических путей на юге России – городе Новоалександровске.


– Какие функции будет выполнять Ваше представительство?
– Этот филиал располагает большой территорией для хранения и экспозиции 10-15 жаток OROS, чтобы покупатели могли без ожидания забрать приобретенную модель или взять в аренду при необходимости. В здании филиала располагается склад запасных частей с полным ассортиментом и большим запасом, что исключает необходимость заказывать и ожидать поставку необходимой детали жатки, разве что за исключением рамы. Кроме этого филиал является еще и базой размещения бригады сервисных инженеров, которые в круглосуточном режиме готовы устранить любую неисправность жаток OROS в хозяйствах наших клиентов.
– Зачем нести затраты на содержание филиала, если технику и запасные части можно доставлять из Волгограда?
– Наоборот, чем ближе мы располагаемся к потребителю, тем меньше логистические затраты для клиента. Капитальные вложения на покупку здания и ремонт мы не относим на стоимость техники – это инвестиции компании в свое развитие и наши клиенты за это не платят. Гораздо важнее, что техника всегда будет представлена в наличии по тем же ценам, что и в Волгограде. Это честно по отношению к покупателям! То же самое и с запасными частями. Как любой добросовестный производитель, мы обязаны обеспечить наличие и доступность любых комплектующих вне зависимости от того, куда продали жатку. Теперь для хозяйств, работающих на территории Ставрополья, Краснодарского края и СКФО мы сократили логистику до минимума, сохранив уровень цен на всю предлагаемую продукцию.
– Расскажите подробнее о том, как Вы планируете осуществлять сервисное обслуживание проданных жаток OROS? Ведь это наиболее важный аспект для любого хозяйства.
 – Сервисное обслуживание жаток OROS на данной территории осуществлялось и до открытия филиала сервисными инженерами из Волгоградской области. Мы всегда старались, чтобы время ожидания технической помощи было минимальным, но с появлением филиала смело можем это гарантировать, т. к. сервисный экипаж всегда готов выехать на оборудованном автомобиле, прикомандированному к филиалу. Все работники сервисной службы – высококлас­сные специалисты с большим опытом работы и необходимой аккредитацией на венгерском производстве Linamar. Мобильность сервисных инженеров в совокупности со складом запасных частей позволяет устранить любую техническую проблему в течение светового дня.


На церемонии открытия филиала Инагротех присутствовали и представители хозяйств, которые выращивают кукурузу и подсолнечник – именно они должны стать потребителями услуг компании. Мы попросили их дать оценку этому событию.
– В парке нашего предприятия работает внушительный парк комбайнов, – прокомментировал Соловьев Сергей Иванович, начальник технического отдела ООО «Агрофирма «Золотая нива» Новоалександровского района Ставропольского края, – на уборке кукурузы и подсолнечника используем жатки различных иностранных производителей. Сейчас стоит вопрос о необходимости обновления данного оборудования, и мы склоняемся к выбору жаток OROS, опираясь на многочисленные положительные отзывы наших коллег «по цеху» о жатках этой марки, как о надежной и неприхотливой технике с неизменно высокими показателями качества уборки. Немаловажным является и соответствие заявленных технических характеристик фактическим возможностям жаток, что также подтверждают отзывы руководителей хозяйств, которые по 3 и более лет эксплуатируют технику OROS. Стоит отметить, что мы работаем по американской технологии с междурядьем 76 см и выбор жаток в связи с этим часто ограничен, но представители завода OROS – компания Инагротех – готовы нам поставить жатки OROS именно под нашу агротехнологию. Поэтому открытие филиала официального дилера OROS в нашем районе считаю очень важным событием, ведь мы будем уверены, что сервисное обслуживание и поставка зап­частей со склада, расположенного на месте, не заставят себя ждать, и техника будет исправно работать.
– В прошлые годы в нашем хозяйстве под кукурузу было занято около 5000 га. – Продолжает Варнавский Сергей Владимирович, главный инженер ООО АХП «Агроинвест» Ипатовского района Ставропольского края. – Несмотря на то, что площади под кукурузу в этом году несколько сокращаем, нагрузка на каждый комбайн и жатку соответственно составляет 500-800 га за сезон. В нашем хозяйстве эксплуатируются импортные жатки и других брендов. Обе кукурузные жатки OROS за 2 года эксплуатации показали гораздо лучшие результаты в скоростном режиме уборки. У них минимальные потери зерна и недорогие запчасти. За 2 уборки никаких серьезных проблем с этими жатками не возникало, а все потому, что в них не применяются сложные конструктивные решения. Жатки просты в ремонте, обслуживании и эксплуатации. В компании Инагротех всегда шли нам навстречу, чтобы техника не простаивала. Запчасти из Волгограда передавали даже ночью. Теперь же у нас есть представительство этой компании со складом запчастей и сервисной бригадой всего в 180 км, поэтому мы уверены, что техника простаивать не будет и уже ведем переговоры о покупке еще одной жатки OROS, на этот раз для уборки подсолнечника.
– Под кукурузу и подсолнечник у нас занято примерно по 150 га. – добавляет Гусев Алексей Владимирович, представитель СПХ Коопхоз «Маяк» Новоалександровского района Ставропрольского края. – Специализированных жаток пока у нас нет, но даже при сравнительно небольших площадях, мы присматриваемся именно к жаткам OROS, которые в соседних хозяйствах показывают свою надежность и безотказность. Для нас это принципиально важно, т.к. любой простой техники во время уборки приведет к существенным финансовым потерям. А открывшийся филиал компании Инагротех в Новоалександровке с прикрепленной к нему сервисной командой, вселяет нам еще больше уверенности в выборе бренда OROS. Пообщавшись со специалистами Инагротех, понимаешь, что это высококлассные профессионалы своего дела, которым можно доверять. Интересным для нас может быть и вариант услуги по аренде жаток OROS на уборочный сезон.


Подводя итоги, хотелось бы отметить, что на открытии филиала Инагротех присутствовал Эндрэ Крижен – коммерческий директор венгерской компании Linamar Hungary, целью визита которого было не только поздравить гостей с этим событием, но и оценить насколько уровень удаленного подразделения Инагротех соответствует жестким требования компании Linamar. Судя по его высоким оценкам, с задачей компания Инагротех, как обычно, справилась на отлично, и все клиенты нового филиала смогут оценить европейский уровень обслуживания в этом представительстве.

Владимир Филиппов

Просмотров : 672
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.